620464-2026 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – Putzarbeiten Altbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPutzarbeiten Altbau
Beschreibung4.500 m² Untergrund ausgleichen und Altputzreste entfernen; 10.050 m² Untergrund nachsäubern; 1.310 m Putz-Abschlussschienen; 550 m Putzkante, Leibung herstellen, Fenster-Türleibungen; 5.500 m² Putzgrund-Vorbereitung, Spritzbewurf; 10.550 m² Kalkzement-Wandputz, einlagig; 4.000 m² Mehrstärke Kalkzement-Wandputz; 1.000 m Wärmedämmputz, Leibung, Innenbereich Fenster; 200 m² Sanierputzsystem Kellerwände. Die GS Kestnerstraße (denkmalgeschützt) soll zu einer barrierefreien, inklusiven Ganztagsschule umgebaut werden. Vorab wurde eine Schadstoffsanierung durchgeführt.
Vorherige Bekanntmachung343161-2026
Interne Kennung19-0603-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Putzarbeiten Altbau
Anuncio anterior: 343161-2026
Identificador interno: 19-0603-26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45410000 Trabajos de enlucido
Clasificación adicional (cpv): 45214210 Trabajos de construcción de centros de enseñanza primaria
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: 0