62047-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Eigenstomversorungsanlage Photovoltaik - Sanierung mit Ersatzneubau des Waldfreibades Sögel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEigenstomversorungsanlage Photovoltaik - Sanierung mit Ersatzneubau des Waldfreibades Sögel
BeschreibungKG 442 Eigenstromversorgungsanlage „Photovoltaik“ -Hybrid Wechselrichter -Breite/Länge: 52.847,7.525 -Azimut ca. -42° Süd/Ost -Neigung 5 - 20° -ca. 250m2 Eingeschossiges Flachdach Bungalow „Umkleidegebäude“ -Schneelast 1 -Windzone 1 -ca. 40 kWp Anlagenleistung -Blitz und Überspannungsschutz -Eigenverbrauch + Überschusseinspeisung -Kabel und Leitungen inkl. Verlegesystem -Inbetriebnahme, Abnahme, Anmeldung, Dokumentation sowie Einweisung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelPhotovoltaik Eigenstromversorgungsanlage
Interne KennungWaldfreibad Sögel Los-Nr. 27