See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MA 2 – Berechnung Personalrückstellungen 2027-2030
Beschreibung: Die Stadt Wien – Personalservice (MA 2) benötigt die Berechnung der Personalrückstellungen im Zusammenhang mit der jährlichen Bilanz der Stadt Wien.
Interne Kennung: 54 – VC – 634379/26 EU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-7635
Titel: Berechnung der Personalrückstellungen im Zusammenhang mit der jährlichen Bilanz der Stadt Wien.
Beschreibung: Ermittlung der Höhe von Rückstellungen für Abfertigungen, Jubiläumszuwendungen, Treueentschädigungen und Pensionen, Darstellung der Anzahl der Ruhe- und Versorgungsgenussempfänger:innen sowie der pensionsbezogenen Aufwendungen für Beamtinnen und Beamte der Gemeinde Wien für die nächsten 30 Jahre sowie Ermittlung der Daten zur Befüllung des Rückstellungsspiegels im Zusammenhang mit der Erstellung der Rechnungsabschlüsse (der Bilanzen) zu den Stichtagen 31.12.2026, 31.12.2027, 31.12.2028 und 31.12.2029.
Interne Kennung: 1