620498-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 2024-00203_B 521 R+G Bad Vilbel, Frankf. Str.-Friedberger Landstr., HID 30072_Bestandsvermessung.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2024-00203_B 521 R+G Bad Vilbel, Frankf. Str.-Friedberger Landstr., HID 30072_Bestandsvermessung.
BeschreibungBestandsvermessung
Interne KennungVG-0459-2024-0097
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür das in dieser Bekanntmachung genannte Vorhaben sind im Wesentlichen folgende Leistungen zu erbringen: Planungsbegleitende Vermessung - Grundlagenermittlung - Geodätischer Raumbezug - Vermessungstechnische Grundlagen - Digitales Geländemodell Mit mobilem Laserscanning
Interne KennungLOT-0000