620526-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrleitungsbauarbeiten – Neubau einer 2-gleisigen Stadtbahnstrecke im Glückstein-Quartier und Neubau von 4 Haltestellen, M016 - Maste und Fahrleitungsarbeiten (2 Lose)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer 2-gleisigen Stadtbahnstrecke im Glückstein-Quartier und Neubau von 4 Haltestellen, M016 - Maste und Fahrleitungsarbeiten (2 Lose)
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind die Leistungen zur Herstellung, Anpassung, Demontage und Inbetriebnahme der Fahrleitungsanlage im Bereich der Joseph-Keller-Straße bis zur Neckarauer Straße, sowie von der Joseph-Keller-Straße bis zur Meerfeldstraße. Die Maßnahme umfasst die Demontage der bestehenden Fahrleitungsanlage sowie den Aufbau der neuen Fahrleitungsanlage (in zwei Bauabschnitten) einschließlich aller hierfür erforderlichen Leistungen bis zur betriebsbereiten Fertigstellung und Inbetriebnahme.
Interne Kennung074-26-E11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 Herstellung und Lieferung Maste
BeschreibungLos 1 Herstellung und Lieferung Maste
LosLOT-0002
TitelLOS 2 Fahrleitungsarbeiten (ohne Stundenarbeiten)
BeschreibungLos 2 Fahrleitungsarbeiten (ohne Stundenlohnarbeiten)
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 074-26-E11
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45234160 Catenary's construction works
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002