2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung zum Abschluss eines Lieferauftrages über Betonweichen für den zweigleisigen Ausbau der Bahnstrecke Schlitters – Fügen
Beschreibung: Der Auftraggeber, die Zillertaler Verkehrsbetriebe AG, betreibt die Eisenbahnstrecke Jenbach-Mayrhofen und beabsichtigt den Abschluss eines Lieferauftrages über Betonweichen für das Bauvorhaben „zweigleisiger Ausbau der Bahnstrecke Schlitters – Fügen (km 6,500 – km 9,100)“ in diesem Bahnverkehrsgebiet. Die nähere Beschreibung des Leistungsgegenstandes und die Rahmenbedingungen zur Leistungserbringung finden sich insbesondere unter Punkt 4 dieser Ausschreibungsunterlage.
Interne Kennung: ZVB/Beratung
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34941800 Weichen
5. Los
Los: LOT-0654
Interne Kennung: 1