620543-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – BIM-Planung Komplex Buckau, Lph. 1-4, optional Lph. 6+7 für IBW, VA Oberbau, Streckenausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM-Planung Komplex Buckau, Lph. 1-4, optional Lph. 6+7 für IBW, VA Oberbau, Streckenausrüstung
BeschreibungBIM-Planung Bahnhofsteil Magdeburg-Buckau im Bereich Krbw-Buckau in den Lph. 1-4 und optional LPH 6 + 7 - OP + TWP für Ersatzneubau Kreuzungsbauwerk, - OP + TWP für Stützwände, - OP + TWP für Lärmschutzwände, - OP Verkehrsanlagen (Oberbau) - FP OLA, LST, TK, EEA Planungszeitraum: 2025-2029
Interne Kennung25FEI79258
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung bei Ziehen der Option gemäß Verdingungsunterlagen