See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: APPROVISIONNEMENT DE MODULES PHOTOVOLTAIQUES EN VUE DE LA REALISATION DE DEUX CENTRALES SOLAIRES PHOTOVOLTAÏQUES AU SOL EN VENDEE SUITE DECLARATION SANS SUITE
Beschreibung: l'approvisionnement des modules en vue de la réalisation de DEUX (2) centrales solaires photovoltaïques au sol sur d'anciens centres d'enfouissement techniques (CET) situés sur les sites suivants : - Site pollué / ancienne installation de stockage de déchets situé à SAINT-VINCENT-SUR-GRAON (85540), au lieudit lieu-dit Les Jonchets, en Vendée (85) ; - Ancien centre d'enfouissement de déchets situé à CHANVERRIE (85500), au lieu-dit l'Elinière en Vendée (85).
Interne Kennung: 2025_FMOD PPE 2.6_ VGLE/EPMO_ SDSS
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est décomposée en deux phases : ? Phase n°1 " Candidature " : Le déroulement de la phase n°1 est le suivant : ? Démarrage à compter de la publication de l'avis d'appel public à la concurrence (AAPC) et de la mise à disposition des pièces contractuelle du présent Marché par l'Entité Adjudicatrice ; ? Réception des candidatures dans le délai tel qu'indiqué dans l'AAPC et le présent règlement de consultation ; ? Examen des candidatures au regard des pièces exigées à l'article 10.2 du présent règlement de consultation ; ? Clôture de la phase n°1 à la sélection des candidats admis à remettre une offre au vu des critères de sélection tel indiqués dans le présent règlement de consultation. ? Phase n°2 " Offre " : Le déroulement de la phase n°2 est le suivant : ? Démarrage à compter de l'envoi de l'invitation à soumissionner aux candidats sélectionnés ; ? Remise des offres initiales dans le délai tel qu'indiqué dans l'invitation à soumissionner et dans le présent règlement de consultation ; ? Examen des offres initiales par l'Entité Adjudicatrice ; ? Négociation avec les cinq (5) soumissionnaires ayant remis une candidature complète et dont l'offre initiale a été sélectionnée au regard des critères de jugement énoncés à l'article 10.3 du présent règlement de consultation ; ? Invitation à remettre les offres finales suite aux négociations, conformément au délai indiqué dans le présent règlement de consultation ; ? Remise des offres finales dans le délai tel qu'indiqué dans l'invitation ; ? Analyse et classement des offres finales au vu des critères tels qu'indiqués dans le présent règlement de consultation ? Clôture de la phase n°2 avec la décision d'attribution du marché et la signature du Marché avec le Titulaire.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: APPROVISIONNEMENT DE MODULES PHOTOVOLTAIQUES EN VUE DE LA REALISATION DE DEUX CENTRALES SOLAIRES PHOTOVOLTAÏQUES AU SOL EN VENDEE
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Stockage des modules