620562-2026 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – VERA2, Herstellung der Außenanlagen (IA-21/01-000-102)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVERA2, Herstellung der Außenanlagen (IA-21/01-000-102)
BeschreibungVERA2, Herstellung der Außenanlagen (IA-21/01-000-102) Verkehrsanlagen / Oberflächenherstellung
Interne KennungOV 11/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Erdarbeiten (u.A. rd. 5.600 m³ Bodenbewegung und rd. 350 m Leitungsgraben) - Leitungsbau (u.A. 100 m Regenentwässerung samt Straßeneonläufe sowie rd. 300 m Löschwasserleitung DN 100 PE) - Straßen- und Wegebau (u.A. Asphaltfräsearbeiten rd. 2.000 m², Asphaltbefestigung rd. 2.800 m³, Betonwabensteine rd. 2.000 m²)
Interne KennungLOT-0000