620570-2026 - Ergebnis
Spanien – Kaliumpermanganat – Suministro de hasta 32 toneladas de permanganato potásico (Varios).
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de hasta 32 toneladas de permanganato potásico (Varios).
Beschreibung: Dentro del proceso de potabilización desarrollado en las ETAP, uno de los objetivos a alcanzar es la disminución de la materia orgánica existente en el agua bruta. Para la eliminación de esta materia orgánica se recurre a la oxidación mediante la adición de reactivos químicos. Por ello se recurre al permanganato potásico.
Interne Kennung: S-01/26-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24314100 Kaliumpermanganat
5. Los
Los: LOT-0000