620571-2026 - Ergebnis
Österreich – Schwellen – (ProVia-ID 152901) Rahmenvertrag Gleisschwellen EICHE, Gruppe 1, imprägniert und aufgeplattet
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel(ProVia-ID 152901) Rahmenvertrag Gleisschwellen EICHE, Gruppe 1, imprägniert und aufgeplattet
BeschreibungHerstellung und Lieferung von Gleisschwellen aus EICHE, Gruppe 1, kupferbasiert imprägniert, inkl. Oberbaumaterial
Vorherige Bekanntmachung040417-2020
Interne KennungProVia-ID 152901
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34947100 Schwellen
5. Los
LosLOT-0000
Titel(ProVia-ID 152975) Rahmenvertrag Weichenschwellen EICHE, Gruppe 3, imprägniert
BeschreibungLieferung von Weichenschwellen aus EICHE, Gruppe 3, kupferbasiert imprägniert Abmessung: 16 x 26 cm Längen: 2,20 - 4,80 m
Interne KennungProVia-ID 152975
Optionen
Beschreibung der OptionenSollte die Gesamtmenge während der Laufzeit nicht zur Gänze benötigt werden, steht dem AG das einseitige Gestaltungsrecht (Optionsrecht) zu, die Laufzeit der Rahmenverträge um bis zu 12 Monate zu verlängern.; Geplantes Leistungsende der Option: 31.12.2031