620603-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – 300.013.2_4. / Baumeisterarbeiten BA 4
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel300.013.2_4. / Baumeisterarbeiten BA 4
BeschreibungVE300.013.2_4. / Baumeisterarbeiten BA 4CPV-Code: 45112000-5 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten45223220-4 Rohbauarbeiten45262500-6 Maurerarbeiten45262310-7 Stahlbetonarbeiten45223210-1 Bauarbeiten für Stahlkontruktionen45320000-6 Abdichtungs- und Dämmarbeiten45111100-9 AbbrucharbeitenAbbrucharbeiten20 cbm Abbruch Bodenplatte450 qm Rückbau KS-Mauerwerk D 17,5 cm außen140 qm Rückbau HLZ-Mauerwerk D 17,5 cm außen15 Stück Rückbau Stahlbetonstützen120 cbm Rückbau Sichtmauerwerk innen175 qm Rückbau Estrich in KleinflächenErdarbeiten400 cbm Bodenaushub BKL 3-520 cbm FrostschutzkiesStahlbetonbauteile neu10 cbm Stahlbetonbauteile (Bodenplatten, Decken)780 lfm Ringbalken Stahlbeton 17,5/2440 qm Stahlbetonbrüstungen D 15 cm270 qm Stahlbeton-Attika D 15 cm140 Stück Stützen Einzellänge 3,50mBewehrung3.600 kg Betonstahlmatten BSt 50015.400 kg Betonstabstahl unterschiedlicher Durchmesser5.136 Stck Bewehrungsanschlüsse nachträglichMauerwerk400 qm Mauerwerk Ziegel D 17,5-24 cmAbdichtungen250 qm Sockelabdichtungen2.250 qm Abdichtung BodenplatteWärmedämmung130 qm Wärmedämmung unter Bodenplatte150 qm Perimeterdämmung AußensockelStahlträger11 Stck HEA 280 Einzellänge 8,0 mGrundleitungen40 lfm Abwasserleitungen KG 2000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung300.013.2_4. / Baumeisterarbeiten BA 4