See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE MANDAT DE MAITRISE D'OUVRAGE CONCERNANT LES BATIMENTS ET LES COLLEGES DEPARTEMENTAUX _ 3 lots
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le présent marché a pour objet de confier au titulaire des prestations de mandat de maîtrise d'ouvrage sur les bâtiments départementaux et les collèges pour des travaux urgents, d'entretien, de grosses réparations et travaux neufs. L'accord-cadre a pour objet de confier au mandataire, dans la limite du programme et de l'enveloppe financière prévisionnelle de l'opération, par contrat de mandat de maîtrise d'ouvrage, l'exercice, au nom et pour le compte, des attributions listées ci-après : - La définition des conditions administratives et techniques selon lesquelles l'ouvrage sera étudié et exécuté ; - La préparation du choix du maître d'oeuvre, signature du contrat de maîtrise d'oeuvre après approbation du choix du maître d'oeuvre par le maître de l'ouvrage et gestion du contrat de maîtrise d'oeuvre ; - L'approbation des avant-projets et projet du maître d'oeuvre ; - La préparation du choix des entrepreneurs, signature des contrats de travaux après approbation du choix des entreprises par le maître de l'ouvrage et gestion des contrats de travaux ; - Le versement de la rémunération de la mission de maîtrise d'oeuvre et le paiement des marchés publics de travaux ; - Le suivi de l'exécution des marchés de travaux ; - La réception de l'ouvrage ; - De manière générale, l'accomplissement de tous les actes afférents à ces attributions
Interne Kennung: 2026S063 - 065
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2026S063 - OPERATIONS NON PROGRAMMEES LIEES A LA SECURITE DES BIENS ET DES PERSONNES (C1)
Beschreibung: 2026S063 - OPERATIONS NON PROGRAMMEES LIEES A LA SECURITE DES BIENS ET DES PERSONNES (C1) <br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79112000 Vertretung vor Gericht
Los: LOT-0002
Titel: 2026S064 - OPERATIONS ANNUELLES PROGRAMMEES DE GROSSES REPARATIONS ET DE REHABILITATION (C2 ET C3)
Beschreibung: 2026S064 - OPERATIONS ANNUELLES PROGRAMMEES DE GROSSES REPARATIONS ET DE REHABILITATION (C2 ET C3)<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: 2026S065 - OPERATIONS SPECIFIQUES DE RENOVATION, D'EXTENSION ET DE CONSTRUCTION (C4)
Beschreibung: 2026S065 - OPERATIONS SPECIFIQUES DE RENOVATION, D'EXTENSION ET DE CONSTRUCTION (C4)<br/>
Interne Kennung: 03