620656-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvereinbarung für Unterstützungsleistungen in IT Projekten/ Programmen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für Unterstützungsleistungen in IT Projekten/ Programmen
BeschreibungRahmenvereinbarung für Unterstützungsleistungen in IT Projekten/ Programmen
Interne Kennung2024_10187
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelMengenlos 1
BeschreibungRahmenvereinbarung für Unterstützungsleistungen in IT Projekten / Programmen mit 20.000 PT ohne Abnahmegarantie auf Abruf
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit der Rahmenvereinbarungen beginnt mit Zuschlagserteilung und beträgt 24 Monate je Los mit einer Verlängerungsoption von 2-mal 12 Monaten. Einer Kündigung durch den AG bedarf es hierfür nicht. Die Rahmenvereinbarung je Los kann auch vor Ablauf der nach Monaten bestimmten Laufzeit enden, wenn die vertragliche monetäre Obergrenze ausgeschöpft ist. Unbenommen davon bleibt das Recht der Vertragsparteien zu einer vorzeitigen Kündigung aus wichtigem Grund.
LosLOT-0002
TitelMengenlos 2
BeschreibungRahmenvereinbarung für Unterstützungsleistungen in IT Projekten / Programmen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelMengenlos 3
Interne KennungLOT-0003