620667-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gerüstarbeiten – Los 4 - Gerüstarbeiten - Denkmalgerechte Sanierung und Umbau Schlos Droyßig
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 4 - Gerüstarbeiten - Denkmalgerechte Sanierung und Umbau Schlos Droyßig
BeschreibungLos 4 - Gerüstarbeiten
Interne Kennung26-50-008-210008-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung-1 St. Treppenturm mit Verbindungssteg für Baustellenerschließung, LK4 -729 m² Fassadengerüst, LK3, EN 12810-3D-SW06/200-250-H2-A-LA, als vorgezogene Leistung für Artenschutzmaßnahmen -3.354 m² Fassadengerüst, LK4, EN 12810-4D-SW09/200-250-H2-B-LS -144 m² Fassadengerüst auf Steildach, hinter Ziergiebel, LK4, SW06 -40 St. Stirngeländer, Gerüst LK4 -3.354 m² Gerüstbekleidung, Schutznetz Polypropylen -5 St. Gerüsttreppe, einläufig, vorgebaut, LK 4, 0,75 m, H=11 bis 21m -Ca. 23 lfm Gerüstüberbrückung, LK3 - LK4 -3160 lfm Gerüstverbreiterung, mit Konsolen, 0,30 m, Innen- und Außenseite -11 lfm Gerüstverbreiterung mit Konsolen, 0,60 m, Innenseite -2 St. Absetztplattform, Lastklasse 4, H = ca. 6 - 11 m -54 lfm Dachfanggerüst an Fassadengerüst, 0,60 m, DN 43°-45° -2 St. Materialaufzug mit Dachdeckerpritsche, 250 kg, H = 11-21 m -1 St. Bauaufzugsanlage, 500 kg Tragfähigkeit -20 m² Schutzeinhausung, gegen unbefugtes Betreten, h=2,00 m -2 St. Passantenschutz, Vordach -1.066 m² Raumgerüst im Innenbereich, Lastklasse 3
Interne KennungLOT-0000