See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. n. 36/2023, per l'affidamento del servizio di prelievo, trasporto e trattamento delle ceneri leggere prodotte dal termovalorizzatore di Desio (MB) (COD. E.E.R. 19.01.05).
Beschreibung: L'appalto ha per oggetto il servizio di prelievo, trasporto e trattamento delle ceneri leggere prodotte dal termovalorizzatore di Desio (MB) (COD. E.E.R. 19.01.05).
Interne Kennung: CIG B424B63CDE Fascicolo interno 2024_011
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513400 Aschenbeseitigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Procedura aperta per l'affidamento del servizio di prelievo, trasporto e trattamento delle ceneri leggere prodotte dal termovalorizzatore di Desio (MB) (COD. E.E.R. 19.01.05).
Beschreibung: L'appalto ha per oggetto il servizio di prelievo, trasporto e trattamento delle ceneri leggere prodotte dal termovalorizzatore di Desio (MB) (COD. E.E.R. 19.01.05), in ottemperanza alle disposizioni di Legge vigenti nonché secondo le condizioni stabilite dal Capitolato Speciale di Appalto sub Allegato III al Disciplinare di gara.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La Committente avrà facoltà di prorogare la durata del Contratto fino ad ulteriori 6 (sei) mesi ai sensi dell'art. 120, comma 10 del D.lgs. 36 /2023. E' ammessa la revisioni dei prezzi secondo le modalità stabilite al punto 6.3 del Disciplinare di gara.