See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION DE VÉHICULES NEUFS AU PROFIT DES DIRECTIONS ET SERVICES DU MINISTÈRE DE L’INTÉRIEUR PLACÉS SOUS L’AUTORITÉ DU PRÉFET EN GUADELOUPE
Beschreibung: Acquisition de véhicules neufs à motorisation électrique, hybride (toutes technologies confondues) ou thermique, au profit des directions et services du Ministère de l’Intérieur placés sous l’autorité du préfet de la région Guadeloupe
Interne Kennung: 26_PREF971_070
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de véhicules neufs de type berline – Segment H - Motorisation électrique ou hybride (tout type)
Beschreibung: Acquisition de véhicules neufs de type berline – Segment H - Motorisation électrique ou hybride (tout type)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34111200 Limousinen, 34144900 Elektrofahrzeuge
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition de véhicules neufs de type compact polyvalent – Segment C - Motorisation électrique ou hybride (tout type) ou thermique
Beschreibung: Acquisition de véhicules neufs de type compact polyvalent – Segment C - Motorisation électrique ou hybride (tout type) ou thermique
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
Los: LOT-0003
Titel: Acquisition de véhicules neufs de type citadine polyvalent – Segment B ou B2 - Motorisation électrique ou hybride (tout type) ou thermique
Beschreibung: Acquisition de véhicules neufs de type citadine polyvalent – Segment B ou B2 - Motorisation électrique ou hybride (tout type) ou thermique
Los: LOT-0004
Titel: Acquisition de véhicules neufs de type surélevés – Segment SUV (2 et 4 roues motrices) – Motorisation électrique ou hybride (tout type) ou thermique
Beschreibung: Acquisition de véhicules neufs de type surélevés – Segment SUV (2 et 4 roues motrices) – Motorisation électrique ou hybride (tout type) ou thermique
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb
Los: LOT-0005
Titel: Acquisition de véhicules utilitaires neufs de type fourgonnette et fourgon - Segment VU – Motorisation électrique ou hybride (tout type) ou thermique
Beschreibung: Acquisition de véhicules utilitaires neufs de type fourgonnette et fourgon - Segment VU – Motorisation électrique ou hybride (tout type) ou thermique
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34136100 Leichtlastwagen, 34136200 Kastenwagen
Los: LOT-0006
Titel: Acquisition de véhicules neufs de type camionnette – Segment Pick-up (2/4 roues motrices) – Motorisation électrique ou hybride (tout type) ou thermique
Beschreibung: Acquisition de véhicules neufs de type camionnette – Segment Pick-up (2/4 roues motrices) – Motorisation électrique ou hybride (tout type) ou thermique
Los: LOT-0007
Titel: Acquisition de véhicules neufs de type véhicule particulier de véhicules utilitaires – Segment Ludospace – Motorisation électrique ou hybride (tout type) ou thermique
Beschreibung: Acquisition de véhicules neufs de type véhicule particulier de véhicules utilitaires – Segment Ludospace – Motorisation électrique ou hybride (tout type) ou thermique
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge, 34110000 Personenkraftwagen
620686-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26_PREF971_070
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
Additional classification (cpv): 34144900 Electric vehicles, 34144700 Utility vehicles, 34113000 4-wheel-drive vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Additional classification (cpv): 34111200 Saloon cars, 34144900 Electric vehicles
Lot: LOT-0002
Additional classification (cpv): 34144900 Electric vehicles
Lot: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Additional classification (cpv): 34144900 Electric vehicles, 34113000 4-wheel-drive vehicles
Lot: LOT-0005
Additional classification (cpv): 34144900 Electric vehicles, 34144700 Utility vehicles, 34136100 Light vans, 34136200 Panel vans
Lot: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Additional classification (cpv): 34144900 Electric vehicles, 34110000 Passenger cars