620694-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Medizinische Geräte – Beschaffung eines Roboter-Systems für Knierobotik
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Roboter-Systems für Knierobotik
BeschreibungDer Auftraggeber benötigt ein chirurgisches Robotersystem für Knieoperationen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0000
TitelBeschaffung von Roboter-Systems für Knieoperationen
BeschreibungDas St. Josefs-Hospital plant nun, im Rahmen einer Investitionsmaßnahme nach KHG, ein Knie-Robotik-System ohne die Durchführung eines förmlichen Vergabeverfahrens, direkt bei der Firma Johnson & Johnson in 79224 Umkirch zu beschaffen.
Interne Kennung2025 - Robotik