620711-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Empfangsdienste – Vergabeverfahren - Pförtnerdienst für die Außenstelle Berlin des Eisenbahn-Bundesamtes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren - Pförtnerdienst für die Außenstelle Berlin des Eisenbahn-Bundesamtes
BeschreibungDas Eisenbahn-Bundesamt möchte ab dem 01.01.2027 für die Außenstelle Berlin, Steglitzer Damm 117, 12169 Berlin, einen Pförtnerdienst beauftragen. Weitere Informationen können Sie dem Leistungsverzeichnis entnehmen.
Interne Kennung111vb/029-8253#010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79992000 Empfangsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 79714000 Überwachungsdienste, 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
TitelPförtnerdienst für die Außenstelle Berlin des Eisenbahn-Bundesamtes
BeschreibungSiehe Angeben unter Punkt 2 "Verfahren"
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Verlängerung der zweijährigen Mindestlaufzeit ist möglich.
620711-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 111vb/029-8253#010
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79992000 Reception services
Additional classification (cpv): 79710000 Security services, 79714000 Surveillance services, 79713000 Guard services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options: