620736-2021 - ErgebnisDeutschland-Mittweida: Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung und Umbau Ambulantes Gesundheits- und Pflegezentrum Rochlitz - Estricharbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 9011_025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262320 Estricharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bauleistung Gewerk Estricharbeiten für Umbau und Sanierung des ehemaligen Krankenhauses in Rochlitz zum ambulanten Gesundheits- und Pflegezentrum
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45215200 Bauarbeiten für Gebäude des Sozialwesens
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Landkreis Mittweida Krankenhaus gGmbH plant den Umbau und Sanierung des ehemaligen Krankenhauses in Rochlitz zum Allgemeinen Pflege- und
Gesundheitszentrum Rochlitz. Dabei sollen für das Gewerk folgende Leistungen erbracht
werden: Los 25 - Estricharbeiten
• Calciumsulfatestrich mit EPS-Dämmung ca. 30 m²
•Calciumsulfatestrich als Verbundestrich ca. 55 m²
• Calciumsulfatestrich als Verbundestrich in Kleinflächen/Anarbeitung ca. 35 m²
• Zementestrich mit EPS-Dämmung ca. 870 m²
• Zementestrich mit EPS-Dämmung in Kleinflächen/Anarbeitung ca. 90 m²
• Zementestrich als Verbundestrich ca. 20 m²