See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projnum_A1/Prestations de numérisation de biens culturels
Beschreibung: L’objet du marché porte sur l’ensemble des prestations des opérations de pré-numérisation, numérisation et post-numérisation des biens culturels (supports papiers, photographiques et audios). Il est divisé en 3 lots : Lot 1 : Supports papier ; Lot 2 : Supports photographiques ; Lot 3 : Supports audio. Le descriptif complet du marché, ses détails techniques et les exigences de la Ville de Genève sont exposés dans le cahier des charges.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92500000 Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Supports papiers
Beschreibung: Le descriptif complet du marché, ses détails techniques et les exigences de la Ville de Genève sont exposés dans le cahier des charges.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79963000 Restauration, Reproduktion und Retuschieren von Aufnahmen, 79999100 Scanning, 92521200 Konservierung von Exponaten und Ausstellungsobjekten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Voir § 29 du cahier de soumission et § 12.2.4 du cahier des charges.