620765-2021 - ErgebnisDeutschland-Offenburg: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mietwohnungsbau im Seidenfaden BA II, Erd-, Mauer-, Betonarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: SOG_BS-2021-0183
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erd-, Mauer-, Betonarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erdarbeiten mit Bodenaustausch, Mauer- und Betonarbeiten, Abdichtung-, Beschichtung-, Dämm- und Dränarbeiten, Pflasterarbeiten. Baugrubenaushub 12.400m³ Baustahl 590to STB-Bodenplatte 1.100m² STB-Filigrandecken 6.550m² STB-Ortbetondecken 460m² Hohlkörper-Decke 1.300m² STB-Wände 7.850m² Doppelverbundpflaster 1.720m² Abdichtung 1.300m² Gipselement-Wände 2.300m²