620777-2021 - ErgebnisDeutschland-Wetzlar: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzneubau Gebäude A und Parkhaus, Rohbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 096.21I0101080211.36
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rohbauarbeiten - Erd-, Maurer-, Betonbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Allgemeine Projektbeschreibung: Der Kreisausschuss des Lahn- Dill -Kreises plant in Wetzlar im Bereich zwischen Karl- Kellner-Ring und Moritz-Hensoldt-Straße am zentralen Verkehrsknoten Buderusplatz den Neubau eines Verwaltungsgebäudes als Erweiterung der 2016 errichteten Kreisverwaltung und eines Parkhauses.
Grundfläche Verwaltungsgebäude: 564 m²
Bruttogeschossfläche Verwaltungsgebäude : 2.820 m²
Bruttorauminhalt Verwaltungsgebäude: 11.275 m³
Grundfläche Parkhaus: 1.559 m²
Bruttogeschossfläche Parkhaus: 7.793 m²
Bruttorauminhalt Parkhaus : 24.650 m³