620785-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Abbrucharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abbruch, Sander Straße 11
Referenznummer der Bekanntmachung: SBH VOB OV 146-21 LG
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45111100 Abbrucharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Grundschule Sander Straße befindet sich im Hamburger Stadtteil Bergedorf. Die Baumaßnahme umfasst die Sanierung eines dreigeschossigen Kreuzbaus mit insgesamt 12 Klassenräumen und 6 WC-Anlagen. Die BGF beträgt ca. 2071 m². Die Baustelle ist über die Sander Straße oder die Chrysanderstraße über den Pausenhof anfahrbar. Die Anfahrt muss eingewiesen werden und darf nicht in Pausenzeiten erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abbruch von insg. Ca. 2.400m3 Gebäude inkl. Schadstoffausbau und Entsorgung von ca. 250t Bauschutt Z2, ca. 50t Beton/Stahlbeton Z2, ca. 5t KMF, ca. 10t Asbest, ca. 60t Teerhaltig, ca. 50t weitere Materialien. Verfüllen von ca. 850m3 Erdreich.