620786-2021 - ErgebnisDeutschland-Elmshorn: Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
12-KSP-21-100; Grund- und Gemeindschaftsschule in Pinneberg; Heizung
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-KSP-21-100
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Bauvorhaben befindet sich unter der Adresse Grund- und Gemeindschaftsschule Quellental, Richard-Köhn-Str. 75, 25421 Pinneberg. Es handelt sich um ein mit mehreren, kleineren Schulgebäuden bebautes Grundstück an einer zweispurigen, überwiegend von Wohngebäuden flankierten Straße in der Nähe der BAB 23, Abfahrt Pinneberg-Süd.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der KSP der Stadt Pinneberg schreibt folgende Leistung aus:- Heizungsnetz- Heizpumpen- Wärmedämmung- HeizflächenDie Grund- und Gemeinschaftsschule mit Schülern von ca. 5-16 Jahren befindet sich während der Bauarbeiten im laufenden Betrieb. Hieraus ergeben sich besondere Anforderungen an Anlieferungszeiten, Sicherheit im Umfeld der Baustelle ect..Ein Bauzeitenplan wird den Vergabeunterlagen informativ beigefügt. Der Ausführungszeitraum beträgt 9,5 Monate. Beginn der AN-Planung 12 Werktage nach Beauftragung. Voraussichtlicher Beginn der Ausführung gem. VOB/B § 5 (2) Satz 1 Ende 1. Quartal 2022 (März). Der genaue Montagebeginn wird rechtzeitig bekanntgegeben, der Auftragsnehmer hat innerhalb von 12 Werktagen nach Aufforderung mit der Ausführung zu beginnen.