620794-2021 - ErgebnisDeutschland-Sprendlingen: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausbau der Abwasserreinigung in der VG Sprendlingen-Gensingen (P17EU)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der geplanten Zentralisierung wird die Kläranlage Mittlerer Wiesbach stillgelegt und die Abwässer mittels eines neu zu erstellenden Pumpwerkes sowie einer Druckrohrleitung zur ARA Nahetal gefördert. Die Verlegung der Druckrohrleitung erfolgt im III. Bauabschnitt, der Neubau des Pumpwerkes, auf dem Kläranlagenstandort Mittlerer Wiesbach im IV. Bauabschnitt. Es handelt sich vorliegend um das Los 2.06-3 (maschinentechnische Ausrüstung Schlammweg).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42996000 Maschinen zur Reinigung von Abwasser, 42996500 Abwasser-Rechenanlagen, 45231222 Gasspeicher, 45232420 Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen, 45232423 Bau von Abwasserpumpstationen, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45350000 Maschinentechnische Installationen, 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 2.06-3 - Maschinentechnische Ausrüstung Schlammweg
5 St Exzenterschneckenpumpen Q = 5-10 m³/h
3 St Zerkleinerer Q = 5-10 m³/h
2 St Kreiselpumpen Q = 90 m³/h
1 St Fertigteilpumpstation mit 2 St Abwassertauchmototrpumpen Q = 6 l/s
1 St Niederdruck-Gasspeicher V = 500 m³
ca. 150 m Edelstahlrohrleitung bis DN 80 inkl. Flanschverbindungen, Formteile und Armaturen
ca. 150 m Edelstahlrohrleitung bis DN 350 inkl. Flanschverbindungen, Formteile und Armaturen