620820-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Bf Neustrelitz Strecke 6088 km 97,587 bis 100,163 Lph 5 + Bau - Behelfsbahnsteig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBf Neustrelitz Strecke 6088 km 97,587 bis 100,163 Lph 5 + Bau - Behelfsbahnsteig
BeschreibungIm Projekt Bf Neustrelitz (Strecke 6088 km97,5 - 100,16) wird ein Behelfsbahnsteig für die Bauzeit von einem Jahr (10/2027 - 11/2028) benötigt. Der Bahnsteig und die Zuwegung muss errichtet und ausgerüstet werden (Beleuchtung, WLS, etc.) Der Bahnsteig wird auf dem Gl.11, an Gl.9 im direkten Bahnhofsbereich in Neustrelitz liegen. Zugang ist südlich des Bahnhofs gegeben, eine BE-Fläche ist direkt angrenzend vorhanden.
Interne Kennung26FEI86877
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001