620837-2026 - Wettbewerb
Polen – Medizinische Verbrauchsartikel – Dostawa wyrobów medycznych specjalistycznych dla Oddziału Neurochirurgii, Oddziału Chirurgii Ogólnej i Onkologicznej, rękawic do Pracowni Leku Cytostatycznego i fartuchów dla Bloku Operacyjnego ZP/PN/57/08/2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDostawa wyrobów medycznych specjalistycznych dla Oddziału Neurochirurgii, Oddziału Chirurgii Ogólnej i Onkologicznej, rękawic do Pracowni Leku Cytostatycznego i fartuchów dla Bloku Operacyjnego ZP/PN/57/08/2026
Beschreibungdostawa wyrobów medycznych specjalistycznych
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141110 Verbandsmaterial, 33141600 Sammelgefäße, Sammelbeutel und Dränageausrüstung, 33184100 Chirurgische Implantate, 33141770 Knochenbruchvorrichtungen, Stifte und Platten, 39518000 Krankenhauswäsche, 33141420 Operationshandschuhe
5. Los
LosLOT-0001
TitelGaza hemostatyczna
Beschreibung2 pozycje asortymentowe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141110 Verbandsmaterial
Optionen
Beschreibung der Optionennie dotyczy
LosLOT-0002
TitelZestaw drenów do drenażu komorowego (otrzewnowy + komorowy)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141600 Sammelgefäße, Sammelbeutel und Dränageausrüstung
LosLOT-0003
TitelProdukty do leczenia wodogłowia - drenaż
Beschreibung1 pozycja asortymentowa
LosLOT-0004
TitelStabilizacja przednia kręgosłupa szyjnego klatką międzytrzonową
Beschreibung3 pozycje asortymentowe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33184100 Chirurgische Implantate, 33141770 Knochenbruchvorrichtungen, Stifte und Platten
LosLOT-0005
TitelStabilizacja tylna ( przeznasadowa) kręgosłupa piersiowego i lędźwiowego
Beschreibung12 pozycji asortymentowych
LosLOT-0006
TitelKlatka do międzytrzonowej spondylodezy typu TLIF
Beschreibung5 pozycji asortymentowych
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33184100 Chirurgische Implantate, 33697110 Knochenzemente
LosLOT-0007
TitelProteza trzonu szyjnego kręgosłupa
LosLOT-0008
TitelBlokowany międzytrzonowy implant szyjny
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33183100 Orthopädische Implantate
LosLOT-0009
TitelMateriały eksploatacyjne do nawigacji, biopsji guzów mózgu
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33169500 Systeme für die Nach- und Rückverfolgbarkeit in der Chirurgie, 33141323 Biopsienadeln
LosLOT-0010
TitelAkcesoria do aspiratora ultradźwiękowego Söring Sonoca 300
Beschreibung6 pozycji asortymentowych
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente
LosLOT-0011
TitelProteza kości czaszki
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33184000 Körperersatzstücke
LosLOT-0012
TitelOsłona sterylna na mikroskop neurochirurgiczny
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39518000 Krankenhauswäsche
LosLOT-0013
TitelRękawice do przygotowywania cytostatyków
Beschreibung4 pozycje asortymentowe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141420 Operationshandschuhe, 18424300 Einweghandschuhe
LosLOT-0014
TitelFartuch chirurgiczny wyjałowiony bez wstawek
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33199000 Medizinische Kleidung, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 39518000 Krankenhauswäsche
LosLOT-0015
TitelFartuch chirurgiczny wyjałowiony ze wstawkami
LosLOT-0016
TitelKapciuchownica
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141120 Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung, 33141121 Chirurgische Suturen
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33140000 Medical consumables
Additional classification (cpv): 33141110 Dressings, 33141600 Collector and collection bags, drainage and kits, 33184100 Surgical implants, 33141770 Fracture appliances, pins and plates, 39518000 Hospital linen, 33141420 Surgical gloves
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Gaza hemostatyczna
Description: 2 pozycje asortymentowe
Additional classification (cpv): 33141110 Dressings
Options:
Description of the options: nie dotyczy
Lot: LOT-0002
Additional classification (cpv): 33141600 Collector and collection bags, drainage and kits
Lot: LOT-0003
Description: 1 pozycja asortymentowa
Lot: LOT-0004
Description: 3 pozycje asortymentowe
Additional classification (cpv): 33184100 Surgical implants, 33141770 Fracture appliances, pins and plates
Lot: LOT-0005
Description: 12 pozycji asortymentowych
Lot: LOT-0006
Description: 5 pozycji asortymentowych
Additional classification (cpv): 33184100 Surgical implants, 33697110 Bone reconstruction cements
Lot: LOT-0007
Title: Proteza trzonu szyjnego kręgosłupa
Lot: LOT-0008
Additional classification (cpv): 33183100 Orthopaedic implants
Lot: LOT-0009
Additional classification (cpv): 33169500 Surgical tracking and tracing systems, 33141323 Biopsy needles
Lot: LOT-0010
Description: 6 pozycji asortymentowych
Additional classification (cpv): 33162000 Operating theatre devices and instruments
Lot: LOT-0011
Title: Proteza kości czaszki
Additional classification (cpv): 33184000 Artificial parts of the body
Lot: LOT-0012
Additional classification (cpv): 39518000 Hospital linen
Lot: LOT-0013
Description: 4 pozycje asortymentowe
Additional classification (cpv): 33141420 Surgical gloves, 18424300 Disposable gloves
Lot: LOT-0014
Additional classification (cpv): 33199000 Medical clothing, 35113400 Protective and safety clothing, 39518000 Hospital linen
Lot: LOT-0015
Lot: LOT-0016
Title: Kapciuchownica
Additional classification (cpv): 33141120 Clip, suture, ligature supplies, 33141121 Surgical sutures