See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance et entretien multi techniques des bâtiments et équipements
Beschreibung: Le marché a pour objet des prestations multi techniques de maintenance et d'entretien des bâtiments et équipements de la Ville de Puteaux. Les objectifs de ce marché sont : - D'assurer la maintenance et l'exploitation de l'ensemble bâtimentaire ; - D'assurer et de maitriser le bon fonctionnement des installations techniques afin de garantir la sécurité des personnes, des installations, du site et de l'environnement ; - D'assurer la maintenance préventive et corrective dans le but de préserver la garantie décennale et plus globalement l'ensemble des garanties constructeurs, installateurs, et fournisseurs ; - D'assurer le suivi et la traçabilité des interventions d'exploitation - maintenance et de toutes interventions concernant les sections techniques définis et en particulier de CVC, plomberie, CFO/CFA, et SSI-Désenfumage, sanitaire, télésurveillance intérieure... La description des prestations attendues et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le cahier des clauses techniques particulières (C.C.T.P.) commun à tous les lots et ses annexes.
Interne Kennung: PF253100
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: FORME DU MARCHE : Le marché est un contrat de services, passé selon une procédure d'offres ouvert en application de l'article R.2124-2 1° du code de la commande publique. Le cahier des clauses administratives générales (CCAG) de référence est le CCAG applicable aux marchés publics de fournitures courantes et services (F.C.S.) dans sa version à jour lors de la notification du contrat. Le marché est un accord-cadre composite. Il est conclu à la fois à prix forfaitaires, pour les prestations relevant de la maintenance préventive listées dans la Décomposition du Prix Global et Forfaitaire (D.P.G.F./annexe 2 à l'acte d'engagement) du lot concerné, et à la fois à prix unitaires, pour les autres prestations listées dans le Bordereau des Prix Unitaires (B.P.U./annexe 1 à l'acte d'engagement) du lot concerné. DUREE DU MARCHE : Chaque lot est conclu pour une durée contractuelle d'une (1) année à compter de sa date de notification. Toutefois, s'agissant du lot 2 et pour des raisons d'exploitation propres à la Ville, les prestations concernant le Palais de la Médiathèque ne débuteront qu'à compter du 1er juin 2026, quelle que soit la date de notification du marché. Toutefois, la date de fin du contrat sera la même pour tous les lots. Ils pourront être reconduits trois (3) fois maximum par période d'une année (12 mois). PRESTATIONS SIMILAIRES : Le marché pourra donner lieu à la conclusion d'un nouveau marché public pour la réalisation de prestations similaires. Ce nouveau marché passé sans mise en concurrence ni publicité préalable, dont l'objet consistera à la réalisation de prestations similaires à celles du marché initial, sera passé en application de l'article R2122-7 du Code de la commande publique. Ce nouveau marché devra être conclu dans les trois ans à compter de la notification du présent marché. RENSEIGNEMENTS COMPLEMENTAIRES : Si vous souhaitez obtenir des précisions ou des renseignements complémentaires, il vous suffit de poser votre question en vous connectant à la consultation via la plateforme de dématérialisation https://marches.maximilien.fr/ La date limite pour poser votre question figure en première page du règlement de la consultation. Les réponses sont transmises par le pouvoir adjudicateur exclusivement sur le profil acheteur. VISITE OBLIGATOIRE : Dans le cadre de la préparation de votre réponse, vous devez procéder à une visite sur site. Cette visite est obligatoire. Elle donnera lieu à une attestation à joindre obligatoirement à votre offre. Les candidats devront s'adresser à la Direction des Etudes, Programmes et Bâtiments de la Ville pour fixer un rendez-vous par téléphone au 01.46.92.94.95 (suivi d'une validation écrite par courriel) ou par courriel à l'adresse suivante aerraji@mairie-puteaux.fr du lundi au vendredi, de 09h00 à 12h00 et de 13h30 à 17h00. La visite est organisée selon les conditions suivantes : - Les visites se feront groupées ou individuellement ; - Les candidats sont autorisés à effectuer toutes sortes d'observations directes et toutes prises de notes, cotes ou photos ; - Les candidats ne sont pas autorisés à formuler des questions orales ou des demandes de précisions relatives au contenu technique ou administratif de la consultation. Les éventuelles questions devront être formulées par écrit suivant les modalités définies à l'article 2.2 du présent règlement de la consultation ; - La visite est effectuée sous la conduite d'un représentant du pouvoir adjudicateur. Un certificat de visite signé du représentant du pouvoir adjudicateur sera remis à l'issue de la visite à chaque candidat qui devront le joindre à leur offre. DEPOSER SA PROPOSITION : L'offre (comprenant tous les documents mentionnés à l'article 3 du règlement de la consultation) est à déposer au plus tard à la date et l'heure limites indiquées en première page du règlement de la consultation par voie électronique via le profil d'acheteur : https://marches.maximilien.fr/. ELABORATION DE L'OFFRE : Toutes les informations nécessaires pour établir une offre sont indiquées dans le règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Prestations multi techniques de maintenance et d'entretien du Palais des Sports et des équipements de traitement d'eau dans les piscines municipales
Beschreibung: Compte tenu du nombre incertain de prestations en matière de maintenance corrective à commander, ce lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir, pour la totalité des prestations, sont les suivants : Lot 1 : Prestations multi techniques de maintenance et d'entretien du Palais des Sports et des équipements de traitement d'eau dans les piscines municipales : - Sans montant minimum ; - Montant maximum annuel : 4 000 000,00 euros H.T. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 3 500 000,00 euros H.T. de prestations par an pour le lot 1 (pour l'ensemble des prestations). Ce montant n'est pas contractuel et pourrait être évolutif.
Interne Kennung: PF253101
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Prestations multi techniques de maintenance et d'entretien du conservatoire Jean-Baptiste Lully et du Palais de la médiathèque
Beschreibung: Compte tenu du nombre incertain de prestations en matière de maintenance corrective à commander, ce lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir, pour la totalité des prestations, sont les suivants : Lot 1 : Prestations multi techniques de maintenance et d'entretien du Palais des Sports et des équipements de traitement d'eau dans les piscines municipales : - Sans montant minimum ; - Montant maximum annuel : 3 000 000,00 euros H.T. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 2 500 000,00 euros H.T. de prestations par an pour le lot 2 (pour l'ensemble des prestations). Ce montant n'est pas contractuel et pourrait être évolutif.
Interne Kennung: PF253102