620852-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI (Gebäude und Innenräume)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI (Gebäude und Innenräume)
BeschreibungRobert-Bosch-Straße 2, 73037 Göppingen, Göppingen, HS Esslingen, Geb. 4, Sanierung, Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI (Gebäude und Innenräume), Objektplanungsleistungen für Gebäude und Freianlagen für die Maßnahme Hochschule Esslingen, Standort Göppingen, Gebäude 4 - Sanierung: Flachdachsanierung Fassadensanierung Austausch Atriumdach und Fassade Umsetzung Brandschutzkonzept BWK (300+400): 10.000.000€+2.500.000€ = 12.500.000 brutto zzgl. 500: 800.000 brutto
Interne Kennung26-75328
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-75328 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.