620869-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Erfassung und Verwertung von Grüngut für den Landkreis Tuttlingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Erfassung und Verwertung von Grüngut für den Landkreis Tuttlingen
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in acht Losen vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001 - LOT-0008) aufgeführten Einzelleistungen.
Interne Kennung3091
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Betrieb von mobilen Annahmestellen an insgesamt ca. 16 Standorten im Gebiet des Landkreises Tuttlingen (Region „Tuttlingen“) von März bis November. - Transport des Grüngutes zu den dem jeweiligen Los zugeordneten Häckselplätzen.
Interne Kennung3091-1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
LosLOT-0002
Beschreibung- Betrieb von mobilen Annahmestellen an insgesamt ca. zehn Standorten im Gebiet des Landkreises Tuttlingen (Region „Immendingen-Geisingen“) von März bis November. - Transport des Grüngutes zu den dem jeweiligen Los zugeordneten Häckselplätzen.
Interne Kennung3091-2
LosLOT-0003
Beschreibung- Betrieb von mobilen Annahmestellen an insgesamt ca. acht Standorten im Gebiet des Landkreises Tuttlingen (Region „Spaichingen“) von März bis November. - Transport des Grüngutes zu den dem jeweiligen Los zugeordneten Häckselplätzen.
Interne Kennung3091-3
LosLOT-0004
Beschreibung- Betrieb von mobilen Annahmestellen an insgesamt ca. vier Standorten im Gebiet des Landkreises Tuttlingen (Region „Trossingen“) von März bis November. - Transport des Grüngutes zu den dem jeweiligen Los zugeordneten Häckselplätzen.
Interne Kennung3091-4
LosLOT-0005
Beschreibung- Betrieb von mobilen Annahmestellen an insgesamt ca. fünf Standorten im Gebiet des Landkreises Tuttlingen (Region „Heuberg“) von März bis November. - Transport des Grüngutes zu den dem jeweiligen Los zugeordneten Häckselplätzen.
Interne Kennung3091-5
LosLOT-0006
Beschreibung- Betrieb von mobilen Annahmestellen an insgesamt ca. fünf Standorten im Gebiet des Landkreises Tuttlingen (Region „Donau-Heuberg“) von März bis November. - Transport des Grüngutes zu den dem jeweiligen Los zugeordneten Häckselplätzen.
Interne Kennung3091-6
LosLOT-0007
Beschreibung- Zerkleinerung des Grüngutes an vier Häckselplätzen (Kreisgebiet Nord). - Transport und Verwertung des an den Häckselplätzen zerkleinerten Grüngutes. - Kreisgebiet Nord: Wehingen, Aldingen, Trossingen, Königsheim.
Interne Kennung3091-7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
LosLOT-0008
Beschreibung- Zerkleinerung des Grüngutes an vier Häckselplätzen (Kreisgebiet Süd). - Transport und Verwertung des an den Häckselplätzen zerkleinerten Grüngutes. - Kresigebiet Süd: Tuttlingen, Geisingen, Mühlheim, Spaichingen.
Interne Kennung3091-8