620872-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betrieb eines bayerischen Testzentrums einschließlich angebundener mobiler Testteams und Außenstellen
Referenznummer der Bekanntmachung: TED51/2022-252192
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einrichtung, Organisation und Betrieb eines bayerischen Testzentrums einschließlich angebundener mobiler Testteams und Außenstellen.
Einsatzgebiet: Landkreis München
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einsatzgebiet: Landkreis München (Das stationäre Testzentrum befindet sich derzeit in Haar.)
Dem Auftragnehmer werden die Örtlichkeiten und Grundeinrichtung (Gebäude, Lagerräume, Schreibtische, EDV) für die Testzentren zur
Verfügung gestellt. Diese sind gegebenenfalls auf Kosten des Auftraggebers durch den Auftragnehmer zu besorgen. Die Mobilen Testteams sind
durch den Auftragnehmer eigenständig bereitzustellen. Der Auftragnehmer hat die hierfür erforderliche Ausstattung, wie z.B. Desinfektionsmittel,
Tupfer, Verbandstoff, Abwurfbehälter für gebrauchte Kanülen, Schreibgeräte, EDV-Ausstattung, Verbandstoffe usw.) für das Testteam sowie
Fahrzeuge bereitzuhalten.
Öffnungszeiten (stationär Haar):
Montag bis Sonntag von 08:00 Uhr bis 18:00 Uhr, inklusive Feiertage. Eine Anpassung soll bei Bedarf möglich sein. Die Einsatzzeiten der Mobilen
Testteams richten sich grundsätzlich nach den Öffnungszeiten des Testzentrums und sind dem jeweiligen Bedarf anzupassen.
Testkapazitäten:
Das Testzentrum mit mobilen Teams und Außenstellen soll eine Kapazität für die Testung von durchschnittlich 1000 Personen pro Tag
(PoC-Antigenschnelltests und PCR-Tests zusammengefasst) verfügbar haben. Bei Bedarf und auf Anforderung des Auftraggebers soll eine
gegebenenfalls erforderliche Anpassung möglich sein.