See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BUREAU DE CONTROLE TECHNIQUE, VERIFICATIONS PERIODIQUES ET DIAGNOSTICS AMIANTE ET PLOMB POUR LES CAMPUS DE KEDGE BS
Beschreibung: En tant qu'établissement recevant du public, l'ensemble des bâtiments du Groupe KEDGE BS est soumis à l'obligation de réaliser des contrôles techniques avant réception des travaux, des vérifications périodiques réglementaires sur leurs installations techniques et des diagnostics immobiliers amiante et plomb avant travaux
Interne Kennung: S-PF-1810936
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71315400 Gebäudeinspektion
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung, 71631300 Technische Gebäudeüberwachung, 90650000 Asbestbeseitigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bureau de contrôle
Beschreibung: Lot 1 : Prestations de réalisation, conseils et préconisations relatives aux missions de bureau de contrôle technique de la construction et prestations de vérifications périodiques
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71315400 Gebäudeinspektion, 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung, 71631300 Technische Gebäudeüberwachung, 90650000 Asbestbeseitigung
Los: LOT-0002
Titel: diagnostic amiante et plomb
Beschreibung: Lot 2 : Prestations de diagnostic amiante et plomb
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90650000 Asbestbeseitigung, 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung, 71631300 Technische Gebäudeüberwachung, 90650000 Asbestbeseitigung