620917-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Johannes-Keppler-Gymnasium - Landschaftsbauarbeiten - vorbereitende Maßnahmen 1-3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJohannes-Keppler-Gymnasium - Landschaftsbauarbeiten - vorbereitende Maßnahmen 1-3
BeschreibungIn diesem Leistungsverzeichnis werden die vorgezogenen Maßnahmen beschrieben, die in den Freianlagen umgesetzt werden. Diese sind im Zusammenhang mit den Tiefbau- und den Hochbaumaßnahmen zu sehen, die im Vorfeld zum Erstellen eines Neubaus für das Johannes-Kepler-Gymnasium stattfinden.
Interne Kennung67_026-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111220 Gestrüppentfernungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten - vorbereitende Maßnahmen gemäß beigefügtem Leistungsverzeichnis u.a.: KG 211 - Sicherungsmaßnahmen KG 214 - Herrichten der Geländeoberfläche KG 511 - Erdbau KG 522 - Gründungen und Bodenplatten KG 531 - Wege KG 541 - Einfriedungen KG 561 - Allgemeine Einbauten KG 562 - Besondere Einbauten KG 574 - Rasen und Saatflächen KG 591 - Baustelleneinrichtung KG 594 - Abbruchmaßnahmen KG 596 - Materialentsorgung
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 67_026-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45113000 Trabajos a pie de obra
Clasificación adicional (cpv): 45111220 Trabajos de desbrozo, 45112700 Trabajos de paisajismo, 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes, 45112723 Trabajos de paisajismo en parques infantiles
5. Lote
Lote: LOT-0001