620944-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Straßenbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rhein-Ruhr-Express (RRX), PA 1.2, VE1202, Bau HvS, Neubau Heinrich-von-Stephan Straße Straßenbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI44693
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233120 Straßenbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45261900 Dachreparatur und Dachwartung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Erschließen Baugelände, Rückbaumaßnahmen; Erdaushub zum Aushub des Straßenkörpers, Kanalbauarbeiten; Herstellen Straßenoberbau in Asphalt-, Stahlbeton- und Pflasterarbeiten; Herstellen Straßenentwässerung; Ausstattung der Straße (Verkehrslenkung, Markierung, etc.)