620948-2026 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten – BA46 Erweiterung und Anpassung der Kläranlage - Maschinentechnik Gasspeicher u. Gasstation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBA46 Erweiterung und Anpassung der Kläranlage - Maschinentechnik Gasspeicher u. Gasstation
BeschreibungBA46 Erweiterung und Anpassung der Kläranlage - Maschinentechnik Gasspeicher u. Gasstation - Vergeben werden die Leistungen für die Lieferung und Montage der maschinentechnischen Ausrüstungfür folgende Anlagenteile: * Gasspeicher * Gasstation * Gasfackel * Technische Gebäudeausrüstung * Rohrleitungsbau und Armaturen * Stahl- und Metallbauarbeiten * Sonstiges und Hilfsarbeiten * Prüfungen, Inbetriebnahme, Probebetrieb und Schulungen * Wartung
Interne Kennung20260138
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223200 Bauliche Anlagen, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen, 45231222 Gasspeicher, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45333000 Installation von Gasanlagen
5. Los
LosLOT-0001
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 20260138
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45223200 Structural works, 45223000 Structures construction work, 45223100 Assembly of metal structures, 45231222 Gasholder works, 45231100 General construction work for pipelines, 45333000 Gas-fitting installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001