620967-2023 - ErgebnisDeutschland-Elchingen: Kompostierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verwertung von Grüngut
Referenznummer der Bekanntmachung: n.def.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77120000 Kompostierung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gemeinde überträgt dem Unternehmer die Verwertung der verschiedenen Fraktionen von Grüngut, der Aussortierung von Störstoffen, der Verwertung/Beseitigung der Störstoffe und der Kompostierung des Grüngut inkl. der Verwertung/Vermarktung des Kompostes.