620985-2023 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Softwarepaket für POS-Kassenterminals
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
E-Cash
Referenznummer der Bekanntmachung: 0048-ZB1-2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48110000 Softwarepaket für POS-Kassenterminals
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektronisches Zahlungssystem für die Polizei Rheinland-Pfalz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31712100 Mikroelektronische Maschinen und Geräte, 66115000 Internationaler Zahlungstransfer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses offenen Verfahrens ist Fortführung zur Teilnahme der Polizei Rheinland-Pfalz am elektronischen Zahlungssystem der deutschen Kreditwirtschaft inklusive der Bereitstellung der für den elektronischen Zahlungsvorgang erforderlichen Terminals in mobiler Ausführung (Menge voraussichtlich 421 Stück) und passendes Zubehör. Ferner ist ein Kundenservice für die Störungsbeseitigung anzubieten.
Die Vertragslaufzeit beträgt 72 Monate.