2. Verfahren
Verfahren
Titel: MP-250034 N2 Svincolo di Sigirino, progettista strada cantonale e sottopasso pista ciclabile
Beschreibung: Oggetto del mandato sono le prestazioni di progettista delle parti d’opera del progetto N2 Svincolo di Sigirino (nuovo svincolo tra km 33.950 e km 35.000) denominate “Strada Cantonale e sottopasso pista ciclabile” (IP SC) dalla fase SIA 41 alla fase SIA 53. Le parti d’opera della commessa comprendono: - Nuova rotonda strada cantonale (incl. raccordi, rami di collegamento alla viabilità cantonale e comunale) - rifacimento e allargamento della piattaforma stradale della strada cantonale - nuovo sottopasso pista ciclabile - interventi sulle infrastrutture USTRA e di terzi Le ore previste dal Committente comprensive di eventuali prestazioni supplementari sono: ca. 6'000 ore.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen