621033-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Videokonferenzeinrichtungen – Lieferleistung: IT-Hardware-Komponenten für Videokonferenzsysteme in Besprechungsräumen - Vergabe-Nummer: 2370/26
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferleistung: IT-Hardware-Komponenten für Videokonferenzsysteme in Besprechungsräumen - Vergabe-Nummer: 2370/26
BeschreibungRahmenvertrag über den Kauf und die Lieferung von IT-Hardware-Komponenten für Videokonferenzsysteme für Besprechungsräume mit verschiedenen Raumgrößen (klein, mittel, groß) an den Standorten des BBR in Berlin, Bonn und Cottbus
Interne Kennung2370/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32232000 Videokonferenzeinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferleistung: IT-Hardware-Komponenten für Videokonferenzsysteme in Besprechungsräumen
BeschreibungRahmenvertrag über den Kauf und die Lieferung von IT-Hardware-Komponenten für Videokonferenzsysteme für Besprechungsräume mit verschiedenen Raumgrößen (klein, mittel, groß) an den Standorten des BBR in Berlin, Bonn und Cottbus Circa: - 14 Stück Kollaborativer Touch-Bildschirm Display 65 Zoll (nach Detailbeschreibung gemäß Leistungsaufstellung 3.3.1) - 26 Stück Kollaborativer Touch-Bildschirm Display 75 Zoll (nach Detailbeschreibung gemäß Leistungsaufstellung 3.3.2) - 19 Stück Kollaborativer Touch-Bildschirm Display 86 Zoll (nach Detailbeschreibung gemäß Leistungsaufstellung 3.3.3) - 64 Stück PC Modul zur nahtlosen Integration in das Hauptdisplay - Intel Core i7 / mind. 32 GB RAM / mind. 256 GB SSD (nach Detailbeschreibung gemäß Leistungsaufstellung 3.3.4) - 61 Stück elektr. höhenverstellbares System für Bildschirm mind. 65 Zoll/75 Zoll/85 Zoll (nach Detailbeschreibung gemäß Leistungsaufstellung 3.3.5) - 99 Stück All-in-One-Videokonferenzgerät (nach Detailbeschreibung gemäß Leistungsaufstellung 3.3.6) - 25 Stück USB-Transmitter für Bildschirminhalte Anschlusstyp: USB-A (Plug & Play) (nach Detailbeschreibung gemäß Leistungsaufstellung 3.3.7) - 64 Stück Eingabegerät (Plug & Play) bestehend aus Tastatur & Maus (nach Detailbeschreibung gemäß Leistungsaufstellung 3.3.8) Vertragslaufzeit Rahmenvertrag: 4 Jahre Laufzeit Einzelauftrag: im jeweiligen Einzelauftrag vereinbarte Zeit Auftragsausführung (Lieferung): unverzüglich, spätestens innerhalb von 30 Tagen nach Zugang des Einzelauftrages Mit dem Angebot einzureichen: - FB 633 EU (Angebotsschreiben) - B4_Leistungsbeschreibung mit Preisblatt Konferenztechnik - FB 124_LD (Eigenerklärung zur Eignung Liefer-/ Dienstleistungen) - RUS_Eigenerklärung zur Verordnung_EU_2022-576 - FB 234 (Erklärung Bieter-/Arbeitsgemeinschaft) – wenn zutreffend - FB 235 (Verzeichnis der Leistungen/Kapazitäten anderer Unternehmen) – wenn zutreffend Auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle einzureichen: - 236 (Verpflichtungserklärung anderer Unternehmen) – wenn zutreffend
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2370/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 32232000 Video-conferencing equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001