621038-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Erweiterung und Umbau der Roßdorfschule - Containeranlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung und Umbau der Roßdorfschule - Containeranlagen
BeschreibungErweiterung und Umbau der Roßdorfschule - Containeranlagen
Interne Kennung26_604.220_05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErstellung einer zweigeschossigen Containeranlage mit 6 Klassenzimmern, WC, Technik, Büro zur Miete