621045-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Laborgebäuden – GNUE LSA: Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg und Universitätsklinikum Halle (UKH), Umbau und Sanierung Magdeburger Straße 16, 2. BA - Los 48 - Labortechnische Anlagen (SHL 573-25)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGNUE LSA: Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg und Universitätsklinikum Halle (UKH), Umbau und Sanierung Magdeburger Straße 16, 2. BA - Los 48 - Labortechnische Anlagen (SHL 573-25)
BeschreibungLos 48 - Labortechnische Anlagen
Vorherige Bekanntmachung14612-2026
Interne KennungSHL 573-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214610 Bau von Laborgebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Montage von Laborabzügen, Laborarbeitstischen, Medienkanälen, Elektrokanälen, Laborschränken, Sicherheitsschränken, Energiezellen, Gaselager, Wägestisch, Reinwasseranlage. Wartung umfasst nur die Reinwasseranlage.