621057-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen – Begleitung der REACH-Registrierung einschließlich regulatorischer Beratungsleistungen sowie Koordination und Durchführung erforderlicher Labor- und Prüfleistungen - PR1196485-2100-I
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBegleitung der REACH-Registrierung einschließlich regulatorischer Beratungsleistungen sowie Koordination und Durchführung erforderlicher Labor- und Prüfleistungen - PR1196485-2100-I
BeschreibungBegleitung der REACH-Registrierung einschließlich regulatorischer Beratungsleistungen sowie Koordination und Durchführung erforderlicher Labor- und Prüfleistungen
Interne KennungPR1196485-2100-I
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber ist berechtigt, den Vertrag einseitig zu verlängern: Option 1: 01.11.2027 bis 31.10.2028 Option 2: 01.11.2028 bis 31.10.2029 Die Ausübung der Option erfolgt schriftlich spätestens drei Monate vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit. Ein Anspruch des Auftragnehmers auf Ausübung der Optionen besteht nicht.