See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION, INSTALLATION, FORMATION, MAINTENANCE ET CONSOMMABLE D'UN SPECTROMETRE
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le présent marché a pour objet l'acquisition, l'installation et la maintenance d'un spectromètre à double technologie (UV-visible et Raman) pour le contrôle des préparations pharmaceutiques au Centre Hospitalier Universitaire de Guyane - Site de Cayenne (CHC). Ce marché comprend la fourniture de l'équipement, son installation et sa qualification, la formation du personnel utilisateur, la maintenance totale, ainsi que la fourniture des consommables nécessaires à son fonctionnement. Le titulaire devra également assurer un support technique et scientifique pour accompagner l'établissement dans la validation des méthodes analytiques
Interne Kennung: CHU/2026_FCS_036
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433000 Spektrometer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38433000 Spektrometer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Spectromètre : acquisition, mise en service et formation
Beschreibung: Spectromètre : acquisition, mise en service et formation<br/>
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Consommables pour le spectromètre
Beschreibung: Consommables pour le spectromètre<br/>
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance du spectromètre
Beschreibung: Maintenance du spectromètre<br/>
Interne Kennung: 3