621072-2022 - ErgebnisDeutschland-Gotha: Sportgeräte und -ausrüstungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erstausstattung Kindergarten "Werner-Sylten-Straße", Los 13 - Sport - Bewegung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sport und Bewegung (Turngeräte für Bewegungsräume, Therapieschaukelsystem)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausstattung Funktionsräume nach konzeptioneller Vorgabe und Farbkonzept, Sport- und Therapiegeräte müssen den technischen Standards für Kindergärten entsprechen