621082-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – Pestalozzischule, Wiesbaden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPestalozzischule, Wiesbaden
BeschreibungLos 004 Abwasser-Wasser-Gasanlagen
Interne Kennung2026-VOB-PLS-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: - PP schalloptimiertes Entwässerungssystem: 60m - Abzweige und Übergänge, sowie Bögen, etc: 160 St. - Rohrschellen: 70St. - Regenwasserleitung PE: 20m - Trinkwasser Edelstahlrohr: 300m - Abzweige, Bögen, Übergänge, etc: 300St. - Tiefspül-WC: 7 Stk - Installationselemente: 7 Stk - Waschbecken 5 Stk - Barrierefreies WC: 1 Stk - Durchlauferhitzer: 1 Stk - Kältedämmung: 300m
Interne KennungLOT-0000