2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elektroinstallation, BIS-19 - Brandschutzsanierung der Hildegardisschule, 3.BA
Beschreibung: BIS-19 - Brandschutzsanierung der Hildegardisschule, 3.BA - Elektroinstallation -
Interne Kennung: StBo_ZVS2_2026_0092_OV_ZD
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Nebenangebote sind nur in Verbindung mit einem Hauptangebot zulässig.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Im dritten Bauabschnitt wird die vorhandene Elektroinstallation erneuert. Dazu gehört neben der Niederspannungsinstallation das Errichten von neuen Unterverteilungen. Die neu Installierte ELA, HAA, Amok, EDV und Sicherheitsbeleuchtungsanlagen werden erneuert.