621093-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Umzugsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag für Umzugsdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: Z42-2022-0090
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98392000 Umzugsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über Unterstützungsleistungen im Bereich Umzugsdienstleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über Dienstleistungen im Bereich der Umzugsdienstleistungen für die Dauer von 48 Monaten. Der geschätzte Umfang der Abrufe aus dem Rahmenvertrag beläuft sich auf fünf Abrufe je Vertragsjahr.