621098-2026 - Wettbewerb
Belgien – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Anthropometric datahub supporting standards development
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnthropometric datahub supporting standards development
BeschreibungThe main objective of this call is to develop an open-source datahub, including its economic and governance models, that allows public and private entities to continuously gather and access the anthropometric data that is necessary to develop (harmonized) standards that adequately reflect the diversity of the EU’s population.
Interne KennungEC-GROW/2026/OP/0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001