621108-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Stülerbau - Sanierung Stülerbau West - Estricharbeiten - Vergabe 2883/2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStülerbau - Sanierung Stülerbau West - Estricharbeiten - Vergabe 2883/2024
BeschreibungStülerbau West, Schloßstraße 1, 14059 Berlin Sanierung Stülerbau West Estricharbeiten - DIN 18353 - VE3251
Interne Kennung2883/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEstricharbeiten DIN 18353 - Nicht gefährliche Abfälle AVV170904 ca. 2,0 t - Mineralisch gebundene Ausgleichsschicht ca. 9 m3 - Abdichtung Boden Polymerbitumenschweissbahn ca. 96 m2 - Trennschicht PE-Folie 2-lagig ca. 314 m2 - Trennschicht PE-Folie 1-lagig ca. 667 m2 - Ausgleichsschicht Fußboden PS-Hartschaum ca. 295 m2 - Randdämmstreifen PE und MW ca. 775 m - Zementestrich auf Trennschicht in unterschiedlichen Stärken ca. 346 m2 - Zementestrich auf Dämmschicht in unterschiedlichen Stärken ca. 295 m2 - Anschlagprofil Stahl kunststoffbeschichtet ca. 34 m - Anschlagprofil Stahl niro ca. 40 m Ausführungsbeginn: spätestens 12 Werktage nach Zugang des Auftragsschreibens Ausführungsdauer - Im Teilabschnitt 1a Estricharbeiten Dachgeschoss 12 Werktage - Im Teilabschnitt 1b Estricharbeiten Untergeschoss 12 Werktage - Im Teilabschnitt 2 Estricharbeiten Erdgeschoss 18 Werktage - - Fertigstellung der Gesamtleistung innerhalb von 4 Monaten, die Arbeiten werden in 2 Abschnitten mit Zeitversatz von ca. 2 Monaten ausgeführt.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Menge0